Видимость на дорогах Петербурга снизилась до 500 метров из-за сильного тумана, о чем предупреждало МЧС.

Водителям рекомендовано отказаться от поездок на личном транспорте. Если это невозможно, следует особенно внимательно соблюдать скоростной режим и избегать неожиданного торможения.

«Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» утром 08 февраля в Санкт-Петербурге местами туман с видимостью 500 метров и менее», - следует из распространенного ведомством сообщения.

Плохая видимость на дорогах - не единственная проблема петербургских водителей. Автолюбители не могут свободно передвигаться из-за снежной каши на проезжей части. Город не убирали полноценно с начала зимы. Глава Петербурга Александр Беглов отмечал, что у коммунальников достаточно техники для ликвидации последствий снегопадов.

Тем не менее образовавшиеся в городе «эвересты» из снега и грязи свидетельствуют об обратном. Некоторые горожане периодически не могут своевременно попасть на работу из-за плохо очищенных дорог. Нынешняя зима при этом не является рекордной по количеству осадков.