Телеведущий Андрей Норкин открыто заявил о конце НАТО, который может наступить очень скоро.
Сейчас Североатлантический альянс возглавляет Йенс Столтенберг, полномочия которого истекают в 2022 году. Кто станет новым генсеком НАТО - неизвестно, но эксперты предполагают, что этим человеком может оказаться женщина.
Этот вопрос обсудили гости ток-шоу «Место встречи» на телеканале НТВ. Спикеры активно высказывали свою позицию, но внезапный вопрос Норкина заставил всех замолчать.
«Вы мне со всей прямотой скажите: баба во главе НАТО - это конец Североатлантического альянса или нет?» - цитирует телеведущего «Царьград».
Эксперты не ожидали такого неоднозначного вопроса от журналиста, поэтому в зале ненадолго воцарилось гробовое молчание. Затем началось бурное обсуждение возможного краха Альянса, а некоторые гости отметили, что лидерство женщин является «общей тенденцией», чему не стоит удивляться.
Ранее генсек турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек заявил, что расширение НАТО на восток может стать угрозой для России, Турции, Ирана и Китая. По его словам, это может даже привести к «смерти» всего Альянса, пишет RT.