Киев за последние месяцы получил поддержку Запада на 1,5 млрд долларов и более одной тысячи тонн вооружения, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. О необходимых ответных мерах Москвы рассказал политолог Владимир Рогов в своем Telegram-канале.
1 февраля Еврокомиссия одобрила выделение Украине кредита в 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи.
«Усилилась международная поддержка Украины политическая, экономическая и в аспекте безопасности. За эти недели и месяцы мы получили более 1,5 млрд долларов», - заявил Кулеба.
По его словам, Киев также получил более 1 тыс. тонн оружия и военного оборудования.
Как отметил Владимир Рогов, оружие для убийства жителей Донбасса Кулеба называет «поддержкой».
Однако, несмотря на этот очевидный факт, западные и украинские СМИ все равно будут говорить о российских планах «вторжения».
«Пора России объявить разжигателей войны недружественными государствами и ввести против них санкции», - заявил политолог.
Ранее «Народные Новости» сообщали, что политолог Семен Багдасаров рассказал, как Запад подталкивает Украину и Донбасс к «хорватскому сценарию».