Полиция задержала 23-летнего жителя Благовещенска, которого подозревают в краже мобильных телефонов из торгового центра «Галерея» на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге.

Преступление было совершено вечером 25 января. Злоумышленник вынес из офиса МТС на первом этаже здания 70 iPhone. Общая сумма ущерба составила 4 млн 516 тыс. 451 рубль.

В ходе следствия было установлено, что кражу совершил бывший сотрудник магазина, который уволился в ноябре 2021 года. Мужчина подсмотрел пароли от торговой точки, чтобы впоследствии воспользоваться ими.

По данным правоохранительных органов, часть присвоенного подозреваемый успел продать в Санкт-Петербурге, остальное увез с собой в Башкирию. Стражи порядка изъяли у него часть гаджетов, возбуждено уголовное дело.