Украина и Турция подписали соглашение, по которому производство турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar в стране будет расширено. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский.
Договор был подписан в ходе визита на Украину турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. По итогам переговоров Зеленский отметил, что Киев существенно расширит собственное предприятие по сборке этих машин.
«Это новые технологии, это новые рабочие места, увеличение обороноспособности Украины», - подчеркнул президент Украины.
До этого министр обороны республики Алексей Резников сообщил, что Киев и Анкара в четверг, 3 февраля, подпишут рамочное соглашение о строительстве на территории страны завода по выпуску беспилотных летательных аппаратов турецкой компании.