Работники Московской областной таможни на прошедших новогодних праздниках изъяли более 800 килограммов целлюлозного загустителя, почти 150 килограммов латексных перчаток и 5,2 килограмма механических часов.

Согласно данным сотрудников, целлюлозный загуститель прибыл из Польши, а перчатки из Сербии. Их изъяли из-за недекларирования по установленной форме товаров. По этой же причине были конфискованы часы, которые везли из Германии.

Также сотрудниками были выявлены 3,62 килограмма незадекларированный одежды, обуви и других изделий, которые были отправлены из Великобритании. По всем товарам, которые были изъяты на таможне, проводятся следственные действия, передает РИАМО.

Кроме того, таможенники конфисковали 1,8 килограмма сибутрамина, прибывшего из Казахстана. Заведено дело о контрабанде сильнодействующих веществ.