Кирилл Капризов разменял первую сотню в НХЛ, а украинским олимпийцам запретили «стоять рядом» с россиянами. Об этих и других событиях из мира спорта - в материале «Народных Новостей».

Капризов разменял первую 100 в НХЛРоссийский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов помог своей команде одержать разгромную победу над «Монреалем», отдав две результативные передачи. Россиянин набрал 99-е и 100-е очко в 92 играх в НХЛ (44 гола и 56 передач). Кроме того, Капризов стал второй звездой игрового дня. «Миннесота» занимает четвертое место в Западной конференции.

Медведев пробился в четвертьфинал Australian OpenВторая ракетка мира и единственный россиянин, оставшийся на Australian Open Даниил Медведев, смог пробиться в четвертьфинал турнира. На стадии 1/8 он обыграл американца Максима Кресси в четырех сетах (3:1). Игра продолжалась почти 3,5 часа, а Медведев постоянно жаловался на огромное везение соперника, устроив зрителям шоу. За выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии россиянин поборется с сеянным под девятым номером канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Перед матчем Камерун - Коморы произошла трагедияПеред матчем 1/8 Кубка Африки Камерун - Коморские острова произошла давка, из-за чего погибли не менее семи человек, сообщила местная пресса. Толпа болельщиков пыталась пройти на стадион, а охрана не смогла организовать безопасный проход. Сама игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Камеруна. Примечательно, что на воротах Комор играл полевой игрок, поскольку все три номинальных голкипера выбыли: из-за травм и коронавируса. Кроме того, с седьмой минуты матча Коморы играли в меньшинстве из-за удаления.

Украинским олимпийцам запретили стоять рядом с российскимиМинистр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт провел онлайн-встречу со спортсменами, которые примут участие в грядущей Олимпиаде. Так, атлетам рекомендовали стараться не встречаться с российскими спортсменами, чтобы «избегать провокаций», как это было «прошлым летом». Напомним, тогда на Украине разгорелся настоящий скандал, когда прыгунья в высоту Ярослава Магучих сфотографировалась с россиянкой Марией Ласицкене, обернутой флагом с символикой РФ.