Злоумышленник залез на крышу салона сотовой связи, вырезал в ней дыру и пробрался в помещение. Выяснилось, что мужчина украл 59 телефонов на 1 млн рублей.

По данным ГУ МВД России по Московской области, перед ограблением преступник повредил установленную внутри камеру видеонаблюдения и только потом похитил мобильные телефоны. Инструменты, используемые для совершения кражу, одежду и личный мобильный телефон он выбросил в урну.

Правоохранители задержали в городе Видное по горячим следам подозреваемого в краже, им оказался 21-летний житель Ставропольского края. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мужчина ограбил три офиса займов в Приморье за полчаса. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 22 тыс. рублей, сообщал РИАМО.