Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров в шутку отчитал представителей СМИ во время встречи с главой швейцарского государства Иньяцио Кассисом в Женеве.

Корреспонденты не успели зафиксировать приветствие главы российского внешнеполитического ведомства и лидера Швейцарии. Именно поэтому они попросили Лаврова и Кассиса повторить свое рукопожатие еще раз.

«Мы же здесь не под вас подстраиваемся! Ваша задача здесь - поймать момент. Если не вышло, значит, не вышло», - напомнил журналистам с улыбкой на лице глава МИД РФ о том, ради кого на самом деле собрались все присутствующие в зале.

Смешное замечание министра иностранных дел вызвало смех у швейцарского президента. Они вновь пожали друг другу руки, позируя репортерам.

Ранее сообщалось, что переговоры главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Женеве завершились. Встреча дипломатов продолжалось полтора часа.