МВД предупредило о рисках проникновения в РФ преступников и экстремистов с Украины

Существуют риски проникновения на территорию России преступников и экстремистов с Украины, сообщил статс-секретарь замглавы МВД РФ Игорь Зубков.

«Мы говорим, наверное, прежде всего, о преступниках и лицах, которые являются носителями экстремистской идеологии, прежде всего, фашистского плана…Угроза такая есть», — отметил он.

Зубков напомнил, что на границах работают сотрудники спецслужб, которые предотвращают практически любую возможность проникновения в государство таких злоумышленников. Он подчеркнул, что этот процесс происходит при помощи фильтрации данных о каждом человеке перед их въездом в Россию.

«Мы ни в коем случае не обижаем тех уважаемых людей, которые приходят сегодня с Украины. Сотни тысяч беженцев уже приняты на территории России», — резюмировал статс-секретарь замглавы МВД РФ.

Минобороны РФ неоднократно объясняло, что при выполнении специальной военной операции ракетные удары наносятся исключительно по объектам ВСУ. Мирному населению ничего не угрожает.