Интернет-пользователи бурно отреагировали на статью болгарского издания «Дневник» о том, что Европе практически нечем заменить большие объемы импорта газа из России. Читатели призвали США не провоцировать конфликт с Россией.

Американские политики пытаются найти для европейских стран альтернативы поставкам российского топлива. Такие действия властей США очень возмутили комментаторов.

«Вы гляньте! США ищут альтернативные поставки для ЕС ! ЕС - протекторат США?! Колония?!» - возмутились в Сети.

По мнению читателей, только «либеральные слепцы» не видят, как Вашингтон подталкивает Европу к войне с РФ. При этом главной «зажигалкой» противостояния является Украина. Американцы хотят, чтобы «Европа полыхала», а они наживались на этом, считают жители Болгарии.

«Под давлением Вашингтона и Брюсселя мы отказались от выгодных долгосрочных контрактов с фиксированной ценой в 500 долларов и перешли на биржевые цены в 1500 долларов», - добавили интернет-пользователи.

Они предупредили, что последствия полномасштабного конфликта с Россией будут катастрофическими. Цены вырастут в несколько раз, однако это станет меньшим из всех зол. Начнутся куда более страшные проблемы, предупредили болгары.