Турецкий журналист Ильбер Васфи Сель считает, что у стран НАТО нет единой позиции относительно ситуации на Украине, а некоторые государства и вовсе хотят «поделить» ее.
Журналист выразил свой взгляд в материале для турецкой газеты DikGAZETE и написал, что «два соседа» Украины — Польша и Венгрия — могут иметь желание «вернуть некоторые регионы». Колумнист при этом сослался на карту «раздела» Украины, показанную накануне польским телеканалом TVP1.
Об этой карте, продемонстрированной польским ТВ в прямом эфире, рассказывал ранее и депутат Верховной рады Илья Кива. Согласно карте, в состав Польши якобы входила Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровненская и Тернопольская области Украины, к Румынии — Черновицкая область, а к Венгрии — Закарпатье.