Актриса Ингеборга Дапкунайте сообщила об отъезде из России

Актриса и телеведущая литовского происхождения Ингеборга Дапкунайте вместе с малолетним сыном покинула Россию. Теперь знаменитость находится в Бельгии, где уже многие годы проживают ее мать и сестра.

Дапкунайте дала небольшое интервью литовскому изданию Lrt. В ходе общения с журналистами звезда не стала скрывать причину своего переезда. По словам артистки, соответствующее решение она приняла из-за развернувшихся на Украине событий.

«Я здесь, потому что здесь моя семья, моя сестра и моя мама», — объяснила актриса выбор Брюсселя в качестве нового места жительства.

Ранее Россию покинула народная артистка Чулпан Хаматова. Ведущая актриса московского «Современника» вместе с тремя детьми перебралась в деревню под Ригой, где уже нашла работу в одном из местных театров.