Заявления министра обороны Южной Кореи о ракетах носят провокационный характер, сказала замдиректора департамента ЦК Трудовой партии КНДР Ким Е Чжон.
Некоторое время назад глава минобороны РК Со Ука заявил, что Сеул может нанести превентивный ракетный удар по территории КНДР. Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына осудила «безрассудную и несдержанную» риторику южнокорейского военного ведомства.
«Теперь мы не можем не отнестись к его конфронтационной истерии очень серьезно и не пересмотреть многое. Если Южная Корея хочет предотвратить катастрофу, она должна соблюдать дисциплину», — сказала Ким Е Чжон.
Она также подчеркнула, что агрессивные и провокационные высказывания Со Ука усугубили отношения между странами и повысили уровень военной напряженности на полуострове.