Матвиенко уверена в дальнейшем укреплении добрососедских отношений между РФ и Арменией

Укрепление добрососедских отношений между Россией и Арменией продолжится ради мира, справедливости и процветания. Уверенность в этом выразила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко поздравила председателя Национального собрания Армении Алена Симоняна с 30-летием установления дипотношений между странами и отметила, что подлинная дружба Москвы и Еревана привела к новому этапу союзнического взаимодействия двух государства.

«За прошедшие десятилетия мы накопили уникальный опыт сотрудничества в самых разных сферах, межгосударственные отношения прошли проверку на прочность. Россия и Армения продолжают развивать политический диалог, взаимодействие в культурной, гуманитарной, торгово-экономической сферах, вместе вырабатывают меры по противодействию возникающим вызовам и угрозам. Не сомневаюсь, что мы продолжим укрепление добрососедских отношений во имя мира, справедливости и процветания», — отмечается в поздравительной телеграмме.

Матвиенко также подчеркнула, что совместная работа парламентов Армении и России должна повлиять на улучшение правовых основ по расширению взаимовыгодной совместной деятельности между странами.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поздравил главу Армении Ваагна Хачатуряна и премьер-министра страны Николу Пашиняна с 30-летием установления дипломатических отношений с Москвой. Глава РФ подчеркнул, что между государствами накоплен большой опыт сотрудничества.