Спасти сбережения от инфляции россиянам могут помочь доллары, евро и швейцарские франки, заявил экономист Сергей Хестанов в комментарии SM-News.
Он подчеркнул, что ожидания экономических потрясений дают повод россиянам держать основную часть денег в твердых валютах. По словам эксперта, последние годы показали, что денежные единицы США, ЕС и Швейцарии менее подвержены инфляции.
«Особенно по сравнению с рублем. Поэтому говорить, что совсем не осталось твердых валют, не совсем верно», - добавил экономист, комментируя высказывание директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, заявившей о рисках новы экономических потрясений в 2022 году.
Аналитик Антон Затолокин ранее рассказал, почему высокие цены на газ в Европе не сказываются на курсе рубля. Он также назвал главные факторы, влияющие сегодня на стоимость российской валюты.