Один из участников музыкальной группы The Hatters Юрий Музыченко иронично прокомментировал проблемы Петербурга.

В Instagram✱ Stories Музыченко опубликовал видео, на котором обратил внимание на проблемы уборки снега и вывоза мусора в Санкт-Петербурге, назвав его мусорной столицей.

«Доброе утро, петербуржцы! Выходя из подъезда, я чуть сразу же не разложился на льду. Будьте аккуратны сегодня. Ну и добро пожаловать в, по ходу, теперь мусорную столицу», - прокомментировал исполнитель.

Отметим, что музыкант далеко не первый, кто жалуется на эти проблемы. С самого начала зимы жители города получают травмы, просто выходя на улицу. На крышах домов угрожающе висят ледяные глыбы, метровый слой снега мешает пробираться по дороге пешеходам и автомобилистам, а после потепления город начал утопать не только в снеге и мусоре, но и в воде.

При этом власти города во главе с губернатором Александром Бегловым остаются глухи к просьбам петербуржцев, и ни одна из этих проблем так и не осталась решенной.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ