Вне зависимости от результатов анализов, прививку от инфекции следует делать согласно рекомендациям Минздрава России, то есть каждые полгода. Уровень антител при этом не имеет значения.

Как в интервью РБК рассказал Владимир Чуланов, главный инфекционист российского министерства здравоохранения, при принятии решения о том, делать прививку или нет, показатель уровня антител не имеет значения. По его словам, нужно руководствоваться данными специалистов и проходить вакцинацию через полгода.

В крупных странах сейчас наблюдается резкий всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией, в США установлен антирекорд - за сутки там выявлено более 1,3 млн новых случаев COVID-19. Всплеск заболеваемости обусловлен распространением нового штамма коронавирусной инфекции - «Омикрона».

Ранее биолог Чумаков заявил, что коронавирусом переболеют почти все жители Земли.