Рэпер и актер Егор Крид столкнулся с неразрешимой проблемой в Дубае. В ролике для своих поклонников он пожаловался, что заблокированные карты не позволили ему расплатиться в супермаркете за еду и за парковку автомобиля.
Крид рассказал, что друзья захотели поесть и они всей компанией поехали в круглосуточный супермаркет. Сначала возникли затруднения с парковкой – никто не понял, как ее оплачивать по sms, и машину решили бросить прямо так, потому что «деньги есть на любой штраф». Но и когда пришло время оплачивать покупки, включая «стейк за миллион рублей», карта не сработала ни у кого в компании, поэтому теперь они с друзьями «бомжи в Дубае».
Pr Scr ТГ-канал «Мышеловка»
«До семи утра со всем этим [возились], а потом поняли, что у нас нет лавэ и мы не можем ни за что здесь платить», - резюмировал рэпер.
На персональном канале артист о такого рода затруднениях пока не сообщил, продолжая показывать подписчикам приторно-сладкую жизнь и вести стримы.
В Telegram-каналах с издевкой вспоминают, что выпущенные в России карточки Visa и Mastercard за рубежом не работают с 10 марта, а Криду стоило бы вспомнить об этих антироссийских санкциях и получше подготовиться.
Ранее на тяжелую жизнь в Дубае пожаловалась модный блогер Лиза Литвин, которая не смогла купить в бутике сумку «Chanel» - менеджер потребовал расписку, что сумочка не уедет вместе с хозяйкой в Россию, так как бренд присоединился к санкциям против россиян и решил не продавать им предметы роскоши. Девушка от покупки отказалась.
Действия «Chanel» особо огорчили Яну Рудковскую, давнюю поклонницу бренда, вложившую в одежду и аксессуары «больше миллиона евро». Разборкам некоторых россиян с модным домом (в Милане у россиянина потребовали вернуть купленную в подарок сумку), она посвятила несколько постов.
«Столько лет собирала коллекцию эксклюзивных сумок и платьев. На всех мероприятиях дома слушала про ДНК бренда … Вкладывала гигантские деньги в их эксклюзивные изделия. Лично знакома с владельцами бренда Chanel. Я не знаю, как прокомментировать, но ведь никто более не сказал и не отказал, а они отказали, мне обидно и очень грустно, отказали девушке, которая любит бренд и, возможно, очень долго хотела и мечтала об этой сумке, как и я в свое время», - написала она.
Но страдания Крида, Лизы Литвин и даже Яны Рудковской меркнут рядом с проблемами экс-председателя совета директоров «Альфа-Банка», банкира Петра Авена, который ощутил на себе «дыхание нищеты», попав под санкции и получив ограничения в расходах тремя тысячами фунтов стерлингов в месяц.
«Наш бизнес полностью разрушен. Все, что мы строили 30 лет, сейчас полностью разрушено. И мы должны как-то начать новую жизнь. Можно ли мне нанять уборщицу или водителя? Я не вожу машину ... Может быть, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выжить», - сказал он в интервью Financial Times.
Светская львица Божена Рынска искренне «пожалела» банкира в своей манере, объяснив, что все «приличные люди» живут на широкую ногу и тяжело переживают необходимость отказаться от комфорта, а смешными проблемы Авена кажутся лишь не знающему заботливой прислуги «быдлу».
Сердобольные россияне, посмеявшись над страданиями миллиардера, предложили несколько вариантов, среди которых были советы «продать Кандинского» (в коллекции Авена много полотен русских авангардистов), «пойти на курсы вождения в ДОСААФ», а самый лучший – вспомнить пионерское детство в СССР, где всех точно научили мыть пол и готовить простую еду.