Последний день новогодних каникул в Петербурге выдастся снежным и морозным, на дорогах ожидается образование гололедицы. О таком прогнозе сообщили специалисты ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
По данным синоптиков, 9 января в Северной столице прогнозируется облачная с прояснениями погода. Днем возможен снег, а на дорогах может образоваться гололедица.
Ветер подует южный, юго-восточный. Его скорость может достигать 3-8 метров в секунду. Днем будет прохладно, температура воздуха опустится до -5...-7 градусов. Атмосферное давление начнет повышаться.
В связи с такими погодными условиями петербуржцам рекомендуется соблюдать осторожность при выходе на улицу. Грядущие снегопады и похолодания вновь могут стать новым испытанием для пешеходов и автомобилистов, в то время как городские коммунальщики до сих пор не могут справиться с прошлыми последствиями непогоды. Однако Смольный решать проблемы не спешит, а команда губернатора Александра Беглова остается «слепа и глуха» к просьбам петербуржцев.