Новый препарат против раковых заболеваний перейдет к первому клиническому испытанию, которое проведут ученые Института исследования рака в Лондоне.

Инновационное лекарство получило название NXP800. На первом этапе его дадут добровольцам с онкологическим заболеванием. Его действие направлено на главный регуляторный путь в клетках. Спонсором исследований стала биофармацевтическая компания Nuvectis Pharma.

«Мы очень рады начать первое испытание нового инновационного препарата NXP800 в партнерстве с компанией Nuvectis», -рассказал главный исследователь испытания профессор Удай Банерджи.

Авторы исследования ждут оценки безопасности и фармакокинетики лекарства. Важно убедиться, что препарат действует на раковые сигналы именно так, как ожидают ученые. Испытания на грызунах показали положительные результаты.