Члены комиссии считают, что актер умер в связи с тем, что заведующая коллективом мимического ансамбля Екатерина Миронова нарушила должностные инструкции. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Андрей Алешкин.
«Заведующая коллективом мимического ансамбля Большого театра Екатерина Миронова нарушила требования должностной инструкции, выраженные в недостаточном контроле за соблюдением Евгением Кулешом трудовой и производственной дисциплины», - сказал адвокат.
Также защитник отметил, что в состав комиссии входят представители фонда социального страхования, профсоюзов и трудовая инспекция Москвы. Члены комиссии усмотрели грубую неосторожность в действиях Кулеша. Защитник также обвинил Миронову в том, что актер был пьян.
Ранее информационное агентство РИАМО опубликовало видео момента падения декорации в Большом театре во время оперы «Садко». В результате инцидента 37-летний артист Евгений Кулеш скончался.