ДТП с участием снегоуборочной машины произошло во Всеволожском районе Ленобласти неподалеку от ТЦ «Мега Дыбенко» - спецтехника сбила 22-летнюю девушку.

Авария произошла на 12-м км Муринского шоссе. Пострадавшая шла вдоль проезжей части, когда ее задела машина коммунальщиков. Предположительно, водитель не заметил пешехода.

Девушке пришлось самой добираться до травмпункта. Врачи осмотрели ее и диагностировали ушибы правой кисти и предплечья.

С наступлением зимы в Петербурге и Ленобласти резко увеличилось число ДТП, спровоцированных некачественной уборкой улиц от снега. Местные жители жалуются в городскую администрацию, однако губернатор Александр Беглов не спешит принимать меры - люди продолжают травмироваться на дорогах и стоять в многокилометровых пробках.