С самого утра Петербург накрыло тонким слоем снега, все деревья и кустарники стали белоснежными. На дорогах города же за последние сутки произошло несколько крупных ДТП на скользких трассах. Жители Северной столицы в социальных сетях делятся кадрами происшествий.
Так, с самого утра на набережной Лейтенанта Шмидта произошла авария с участием двух легковушек. Один из автомобилей не смог затормозить на скользкой дороге и догнал попутку.
Не обошли стороной аварии и КАД, так на внешнем кольце автодороги произошла серьезная авария с участием нескольких машин. Один из автомобилей занесло на мокрой дороге, после чего он догнал попутную машину и прижал ее.
На съезде на проспект Энгельса с КАДа также произошло ДТП. Одна из машин получила серьезные повреждения, ее пришлось увозить с места аварии на эвакуаторе.
«Сегодня очень скользкие дороги»;
«Это уже разбирают, проезжал мимо, насчитал 6ть штук, далее еще у съезда на Бугры и перед Косыгина, в итоге почти 2а часа толкался из-за этих ДТП», - написали в соцсетях петербуржцы.
На проспекте Просвещения трамвай сошел с рельсов. Кусок рельса вылетел из-под колес и попал в стекло вагона. Жители города предположили, что такая ситуация произошла из-за плохо очищенных рельсов, по которым идет трамвай, а также из-за несоблюдения техники безопасности.
«В советские времена сначала технический трамвайчик ездил (с тех. службой -чистили пути и проверяли линию по ночам), а затем по линии пускали обыкновенный трамвай...»;
«Ох уж эта техника безопасности…»;
«Жесть, как так они же очень крепкие и как теперь будет? Трамваи не будут ходить?»;
«Едешь, такой, в трамвае...Никого не трогаешь... И тут кусок рельса в окно влетает . Пешком идешь - сосуля на голову падает. На машине ваще огонь: гололёд, дороги разбиты, каршеринг. Каких еще сюрпризов можно ожидать в этом городе???» - прокомментировали ситуацию горожане.
Ранее жители Петербурга засыпали официальную страницу губернатора Александра Беглова в социальных сетях негативными комментариями из-за уборки снега. По мнению петербуржцев, губернатор нарушил обещания по поддержанию чистоты города и уборке снега. Технику должны были подготовить еще 24 ноября, однако в результате мегаполис оказался не готов к зиме.