Пожилая жительница деревни Колтуши почти девять часов провела в кабине сломавшегося лифта. Диспетчер отвечала 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны, что «надо потерпеть».
В это время родственники сбились с ног, разыскивая пенсионерку. Они обращались в полицию, обзвонили медучреждения, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
Внук женщины обратил внимание на странность с лифтом - тот в течение для показывал, что едет наверх. Родные прислушались и смогли различить кашель пожилой женщины. Они сразу же сообщили в управляющую компанию о застрявшей бабушке в лифте. Вскоре пришел монтер и сделал перезапуск лифта. Родственники намерены пожаловаться на УК в прокуратуру.
От длительного заточения в лифте у пострадавшей поднялось давление, «не слушались ноги». Выдержать такой стресс ее могла помочь закалка - женщина с 14 лет работала в сфере добычи угля.