Руководителя испытательной пожарной лаборатории Московской области Сергея Щекина задержали по подозрению в получении крупной взятки от местного коммерсанта.
Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, вместе с Щекином был задержан и предприниматель. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.
«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы» Испытательная пожарная лаборатория» по Московской области, а также в отношении представителя коммерческой организации. В зависимости от роли они подозреваются в получении взятки и даче взятки. В настоящее время подозреваемые задержаны», - говорится в сообщении Врадий.
По данным следствия, взятка в размере 450 тыс. рублей была получена Щекиным за положительное заключение при проверке. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.