Почетный гражданин Гатчины и первый проректор Государственного института экономики, финансов, права и технологий Роман Авербух умер в возрасте 83 лет.
Причина смерти профессора не уточняется. Информация о дате и месте прощальной церемонии не поступала.
Авербух - выпускник Хабаровского политехнического института. Однако свой потенциал он реализовал в Гатчине.
«Для города и российской науки это невосполнимая утрата. Администрация района выражает искренние соболезнования родным и близким Романа Наумовича Авербуха», - говорится в сообщении властей Гатчинского района.
Роман Наумович получил звание «Заслуженный учитель РФ», а также был награжден медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени. За годы трудовой деятельности он внес значительный вклад в развитие образования.