Жительница Петербурга рассказала, как несколько раз за эту зиму чуть не лишилась жизни из-за несвоевременной уборки города ото льда и снега.

«Здесь нужно технику подключать или что-то еще. Ходить невозможно! Я за последние два дня несколько раз чуть не убилась и дважды в метре от меня с крыши падала наледь. Мне просто повезло», - рассказала девушка.

Также она отметила, что сосульки никто не убирает, вместо этого сотрудники коммунальных служб просто огораживают проход под ними лентой. В результате места на тротуаре не остается вовсе.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» сообщил слушателям, что коммунальщики города как следует «справляются» со своими обязанностями. Однако жители Северной столицы с ним категорически не согласны.