На территории комплекса построек фильтроозонной станции на Пеньковой улице в Петербурге уже в апреле следующего года откроется центр современного искусства под названием «Арт-Станция».
Автором проекта является известный российский художник и предприниматель Алексей Сергиенко, известный благодаря созданию самого большого в мире рисунка ромашек. О новом проекте он рассказал в беседе с «Петербургским дневником».
«Остается подвести отопление и провести водоснабжение. Скорее всего, вода появится в ближайший месяц уже, а на работы, связанные с отоплением, понадобится достаточно много времени. Чтобы его не терять, мы хотели бы стартовать, когда в Петербург придет тепло, а это ориентировочно апрель», - сказал Алексей Сергиенко.
Сначала «Арт-станция» будет работать только в тестовом режиме, а полноценно запустится летом следующего года. Суть проекта состоит в создании условий для культуры и творчества, чтобы у творческих людей появилась надежда на лучшее и вера в будущее. Сергиенко считает, что России необходимы сильные культурные проекты, так как, по его мнению, наша страна - самая творческая и одаренная в мире.