Весь лифтовой парк Реутова, отработавший нормативный срок в 25 лет, был полностью заменен. Об этом сообщили представители пресс-службы руководителям муниципалитета Станислава Каторова.
Работы проводились в рамках программы по замене и ремонту лифтового оборудования. Всего в городском округе Реутов обновили 22 лифта в пяти жилых домах. Они расположены на улице Дзержинского, проспекте Мира, улице Победы и Молодежной, а также на Юбилейном проспекте.
«На сегодняшний день в Реутове нет лифтов старше 20 лет. Однако программа губернатора Подмосковья была скорректирована, и в будущем году мы приступим к замене лифтового оборудования, срок эксплуатации которого приближается к критическим показателям», - приводятся слова главы Реутова на официальном портале городской администрации.
До конца 2022 года власти города планируют заменить 44 лифта в 12 многоквартирных домах. Отмечается, что новый этап работ по замене и ремонту лифтового оборудования стартует в начале следующего года.