Американская молодежь не заинтересована в политических вопросах и проблемах меньшинств. Об этом сообщила депутат Госдумы России Мария Бутина.

Политик проанализировала данные опросов среди молодого поколения в США. По ее словам, она периодически читает американские СМИ.

«Могу сказать, что тема с меньшинствами была просто везде. Красной нитью проходила. Когда мы открываем результаты опроса, то понимаем: 26% считает, что самую главную роль играет экономика, причем, их личный собственный доход, на втором месте - вопросы экологии, с существенным отрывом, всего 11%. Дальше идет коронавирус, программа по страхованию, забота о здоровье», - сказала депутат.

Бутина добавила, что молодежь в США является аполитичной. Они не интересуются внешней политикой, в том числе «российской угрозой». Согласно данным опросов, проблемы с правами женщин или меньшинств волнуют только 1% респондентов, информирует ИА SM-News.

Телеканал Царьград ранее сообщал, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков раскрыл подробности предстоящих переговоров Владимира Путина с коллегой из США Джо Байденом. Встреча пройдет по видеосвязи в закрытом формате.