Сенатор Алексей Пушков обрушился с критикой на немецкий журнал Bild, на страницах которого были продемонстрированы карты гипотетического «вторжения» российской армии на Украину.
Ранее издание опубликовало материал, авторы которого утверждали, что якобы узнали детали планов России о «вторжении» на украинскую территорию. Со ссылкой на близкие к НАТО источники, газета, в частности, показала карту, где обозначены направления «готовящегося нападения» с севера. Пушков отметил, что западные СМИ занимаются нагнетанием обстановки.
«У американских и германских журналистов давно чешутся руки - уж очень повоевать с Россией хочется. Мало им Ирака, Афганистана. При этом они отражают настроения в самых высоких кабинетах ряда стран НАТО: "Надо поставить русских на место!"» - написал Пушков в Telegram.
Сенатор добавил, что подобными «схемами агрессии» готовится необходимая для атаки на Москву атмосфера. По его словам, похожая тактика была использована Западом перед интервенцией в Ирак.
Ранее в Кремле подчеркивали, что Россия ни на кого нападать не собирается. Там назвали появляющиеся в западных СМИ сведения о якобы российском «вторжении» частью антироссийской пропаганды.