Магазины «Ашан» продолжат работу в России в прежнем режиме. Сообщения, появившиеся на сайте украинского подразделения корпорации, являются очередной попыткой дестабилизировать ситуацию, говорится в сообщении французской компании.
Глава «Ашан ритейл интернешнл» Ив Клод с уверенностью заявил, что не собирается закрывать магазины в РФ. Он ответил, что «уход корпорации из России трудно было бы себе представить».
«Данная статья не соответствует действительности и является очередной попыткой дестабилизировать ситуацию. "Ашан Ритейл Россия" продолжает работу в обычном режиме и не планирует сворачивать или сокращать активность», — сообщили ТАСС в пресс-службе.
Представители корпорации добавили, что планы компании относительно российского рынка не менялись. Первый магазин «Ашан» появился в РФ в 2002 году, сейчас сеть разрослась до 230 точек.