Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен посетить Крым по договоренности с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом глава республики рассказал в интервью.

Белорусский лидер в интервью РИА Новости заявил, что Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума 2014 года. По словам Лукашенко, у него есть договоренность с Путиным на посещение полуострова.

Президент Белоруссии намерен начать поездку в Крым с Севастополя. Визит на полуостров будут означать признание региона частью РФ, уточнил Лукашенко.

МИД Украины ранее вызвал посла Болгарии в Киеве из-за слов президента Румена Радева о принадлежности Крыма, передает «Царьград». Глава республики назвал полуостров российским.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал слова Радева о Крыме, информирует RT. Дипломат предложил президенту представить, как Россия «отхватила кусок территории» от Болгарии.

Крым воссоединился с РФ по итогам референдума в 2014 году. Владимир Путин подчеркивал, что этот вопрос закрыт окончательно.