Синоптики Краснодарского края сообщили жителям Сочи о негативной погоде до 2 декабря. ФГБУ «Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей» предупредил об опасности.

Главное управление МЧС России по региону спрогнозировали грозы, ливни в ближайшие три дня. Подъем уровня воды в водоемах может достигнуть неблагоприятной отметки.

«В течение суток 30 ноября и 1 декабря, а также ночью и утром 2 декабря 2021 года на территории МО г. Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, шквалистым усилением ветра 22-27 м/с», - говорится в сообщении ФГБУ «СЦГМС ЧАМ».

В горной местности может начаться селевой поток. Он представляет собой русловый наплыв, состоящий из смеси обломков горных пород и воды. Спасатели рекомендуют ограничить прогулки на улице и отдых у воды.