Представитель «Газпрома» Куприянов рассказал о поставках газа в Европу через Украину

«Газпром», как и прежде, в штатном порядке продолжает подачу российского газа через транзитную систему Украины для обеспечения энергоресурсами европейских клиентов, заявил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов, передает ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что попытки оказывать давление на «Газпром» ухудшают ситуацию в мировой энергетике. По его словам, Запад пытается переложить ответственность за собственные ошибки в сфере экономики на Россию, чтобы выйти из ситуации за чужой счет.

Группа «Газпром» прекратила сотрудничество с собственной дочерней немецкой компанией Gazprom Germania GmbH, а также избавилась от всех ее активов. Об этом следует из сообщения нефтегазового холдинга на сервисе раскрытия корпоративной информации.