Певица Катя Лель высказала свое отношение к вакцинации от коронавирусной инфекции после коллективного письма врачей к знаменитым антипрививочникам, в числе которых оказалась исполнительница.
Артистка написала ответный пост врачам, где объяснила, что никогда не призывала кого-либо отказаться от прививки. Она подчеркнула, что выступает за добровольность этой процедуры.
«Я никогда не агитировала и не призывала кого-либо отказаться от этой процедуры. Это должен быть свободный выбор каждого человека. Мои подписчики это хорошо знают. Я всегда успокаиваю и прошу людей объединяться в свете и в любви друг к другу! Быть добрее и терпимее», - написала певица на своей странице в Instagram✱.
Ранее в Сети появилось обращение от врачей, которые пригласили звезд-антиваксеров посетить «красные зоны» в больницах. Медики выразили надежду, что после этого знаменитости изменят свое отношение к вакцинации и перестанут агитировать против прививок, пишут «Актуальные новости».
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ