Главком Военно-морского флота России Николай Евменов поздравил морпехов с их профессиональным праздником, который отмечается 27 ноября.
В своем обращении он высоко оценил уровень подготовки морской пехоты. По словам адмирала, военные подтвердили готовность к выполнению задач по предназначению. В следующем году, заметил Евменов, курс на повышение боевой выучки и совершенствование навыков личного состава будет продолжен.
«Желаю Вам и подчиненному личному составу крепкого здоровья, успехов в совершенствовании ратного мастерства, счастья, благополучия, новых высот в службе, труде и учебе, на благо укрепления боевого могущества Военно-морского флота России», - написал адмирал.
Ранее, как сообщает RT, Николай Евменов посетил Владивосток. Здесь он провел проверку подготовки сил Тихоокеанского флота ВМФ РФ.