Услуги многофункционального центра Мои документы в подмосковном Реутове на улице Победы пользовались большим спросом у населения в 2021 году, сообщают в администрации Реутова.
Услуги многофункционального центра "Мои документы" в подмосковном Реутове на улице Победы пользовались большим спросом у населения за 2021 год, сообщают в администрации Реутова.
Только за этот год МФЦ оказали услуги 300 тысячам обратившихся, об этом заявили в пресс-службе главы городского округа Станислава Каторова.
Благодаря активному участию многофункционального центра Реутова в пилотных проектах по адаптации новых систем работы в Московской области удалось достичь таких показателей.
«Основными задачами МФЦ являются: ведение личного приема заявителей, обеспечение сбора документов за граждан, необходимых для принятия решений о предоставлении государственных и муниципальных услуг, формирование полного пакета документов, а также организация получения результатов госуслуг из ответственных исполнительных органов государственной власти и выдача готовых результатов заявителям. За прошедший год сотрудниками МФЦ оказано 300 000 услуг: принято 157 000 заявлений, выдано 135 000 готовых результатов, проконсультировано в окнах приема - 8000 человек», - заявили в пресс-службе главы.
Один из последних проектов МФЦ был связан с печатью сертификатов о профилактических прививках против коронавирусной инфекции на бумажных носителях. Только за ноябрь количество обращений составило более 2000.