Министр иностранных дел Швеции Анн Линде исказила главные темы переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Представитель ведомства обратила внимание, что Линде анонсировала свой визит как поездку с целью обсуждения деятельности (ОБСЕ) с акцентом на подготовку Совета министров иностранных дел. В действительности дипломаты также говорили о ситуации на белорусско-польской границе и деятельности иноагентов в РФ.

«Это не соответствует реальному содержанию встречи, в ходе которой основное внимание было уделено повестке дня ОБСЕ и урегулированию конфликтов на ее пространстве», - указано в заявлении Захаровой, опубликованном на сайте российского МИД.

Лавров ранее констатировал углубление кризиса доверия между странами - участницами ОБСЕ. После переговоров с Линде он отметил, что «ситуация лучше не стала», передает телеканал RT.