Девять человек погибли в понедельник вечером при пожаре в доме престарелых в районе города Варна в Болгарии. О трагедии информировало Болгарское национальное телевидение.

Спасатели эвакуировали из здания 48 постояльцев пансионата. Сейчас сотрудники экстренных служб пытаются ликвидировать возгорание.

Причины и обстоятельства пожара пока не сообщались, их только предстоит выяснить. Предполагается, что здание вспыхнуло около 18:00 (около 19:00 мск).

Недавно огонь унес жизни также двух детей в Свердловской области. Одному из погибших ребят было 10 лет, второму - три года. Мама, в этот момент тоже находившаяся в доме, смогла вынести из горящего здания только одного ребенка восьми лет, передает URA.RU. Отец детей в этот момент был на вахте.