Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров рассказал, как именно нужно убеждать непривитых россиян вакцинироваться от коронавируса.
По словам главы ВЦИОМа, нельзя запугивать смертью тех, кто выступает против прививочной кампании. Нужен доходчивый и уважительный разговор между сторонниками разных мнений, а использование страха контрпродуктивно, передает NEWS.ru.
«Нам всем и так страшно, и страшно полтора года. И дальше пугать, пугать, пугать - этот прием превращается в полную свою противоположность, теряет свою эффективность. У нас одни боятся умереть от коронавируса, а другие боятся умереть от прививки», - отметил он.
Вице-премьер Голикова ранее призвала россиян вакцинироваться от COVID-19 перед Новым годом. Согласно официальной статистике, вакцинацию первым компонентом прошли 66 400 393 жителя страны. Это позволило сформировать коллективный иммунитет к COVID-19 на 50,2%.