Жители Арктики смогут отправить на отдых в Крым, об этом заявил руководитель Центра Арктического туризма Ненецкого автономного округа Сергей Мишин.

Летом 2022 года в России появится новый субсидированный рейс. Он будет осуществляться из административного центра Ненецкого автономного округа - города Нарьян-Мар - в Крым и обратно. Для отдыха будут разработаны специальные оздоровительные санаторно-курортные программы.

«Ну а мы, в свою очередь, ждем гостей из Республики Крым в наш Ненецкий автономный округ. Мы готовы продемонстрировать Арктику в самом полном смысле», - заявил Мишин в беседе с «Вести.Крым».

Республика Крым выразила готовность принимать гостей из субъектов РФ. Для этого понадобится наличие цифрового кода о вакцинации, документа о перенесенном COVID-19 или медотводе.

Ранее стало известно, что письмо о пользе вакцинации, которое российская императрица Екатерина II во время путешествия в Крым написала генерал-фельдмаршалу графу Петру Румянцеву, продадут на аукционе. С этим письмом на торги выставят портрет Екатерины, который написал художник Дмитрий Левицкий, передает телеканал «360».