Необоснованное увеличение стоимости строительства дорог на территории РФ недопустимо. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин на встрече с руководителем компании «Автодор» Вячеславом Петушенко.
По его словам, глобальные инфляционные процессы растут, и в целом стройка по всему миру дорожает. Однако нужно делать все необходимое, чтобы минимизировать необходимые расходы.
«Мы видим: инфляционные процессы, мировая инфляция растет, и в целом вся стройка в мире дорожает. Ясно, что и на нас это сказывается, но все-таки нужно делать все для того, чтобы минимизировать эти расходы, и ни в коем случае не допускать необоснованного завышения», - указал российский лидер.
Внимание со стороны общества зачастую мешает недобросовестным подрядчикам сбежать, не завершив работы на строящейся или ремонтируемой дороге. На это обратил внимание зампредседателя комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов.