Британская королева Елизавета II не станет посещать грядущие официальные события из-за проблем со спиной, несколько десятков нелегальных мигрантов прорвались через польско-белорусскую границу в районе Стажин, а российские пенсионеры, отметившие золотую свадьбу, могут рассчитывать на получение разового пособия в размере 5 тысяч рублей. Об этих и других событиях дня в материале «Народных Новостей».

Захарова: британский министр Трасс не имеет права упрекать РФ в миграционном кризисеОфициальные представители Великобритании не имеют права кого-либо упрекать в миграционном кризисе на границе Белоруссии и Польши, пока Лондон не ответит за свои преступления, заявила российский дипломат Мария Захарова. Соответствующим заявлением официальный представитель МИД РФ поделилась в своем Telegram-канале. Таким образом она прокомментировала слова британского министра иностранных дел Лиз Трасс о том, что якобы Россия является ответственной за миграционный кризис. Также Трасс считает, что эта ситуация является «тщательно разработанной».

Путин заявил о готовности России помочь в урегулировании миграционного кризисаРоссийская сторона готова оказать всяческое содействие по разрешению миграционного кризиса на границе Белоруссии и Евросоюза, заявил президент РФ Владимир Путин. В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» глава государства призвал страны, которые пытаются переложить ответственность на Россию за миграционный кризис, заниматься своими внутренними делами и не переводить свои вопросы на других. Однако Россия готова всячески способствовать разрешению ситуации, если от страны в данной ситуации что-то будет зависеть, отметил президент.

Королева Елизавета II не будет присутствовать на ближайших мероприятиях по состоянию здоровьяБританская королева Елизавета II не станет посещать грядущие официальные события из-за проблем со спиной. Недавно стало известно, что врачи советовали отдохнуть британскому монарху. Она почти месяц проходила осмотры в больницах. Елизавета была вынуждена пропустить воскресную службу памяти в Кенотафе. Королева отказалась от посещения мероприятий из-за растяжения спины, сообщает Sky News.

Прожившие в браке 50 лет пенсионеры могут рассчитывать на выплату 5 тысяч рублейРоссийские пенсионеры, отметившие золотую свадьбу, могут рассчитывать на получение разового пособия в размере 5 тысяч рублей. Так, чтобы получить денежные средства, необходимо обратиться с заявлением в отделение ЗАГС по месту жительства. Кроме того, пенсионерам следует предоставить подтверждающие документы, в том числе паспорт и свидетельство о браке, а также указать счет, на который должны прийти средства. Пособие будет выплачено после проверки сведений.

Порядка 50 нелегальных мигрантов силой ворвались на территорию ПольшиНесколько десятков нелегальных мигрантов прорвались через польско-белорусскую границу в районе Стажин. Всего приезжих, силой ворвавшихся на территорию Польши, оказалось порядка 50 человек. Подробности ЧП на границе сообщает полиция Подляского воеводства. Сотрудники Пограничной стражи Польши, польские военнослужащие и 21 полицейский немедленно бросились на поиски мигрантов, нелегально проникших на территорию европейского государства. В результате оперативных действий правоохранителей удалось задержать 22 уроженца Ирака.

Скончался прыгнувший под поезд в метро Москвы мужчинаМужчина, который попал под поезд в столичной подземке и сбежал с места происшествия, был найден мертвым на улице. Тело обнаружили на расстоянии нескольких километров от станции «Сходненская». Так, пассажир подземки по неизвестным причинам решил броситься под колеса поезда метрополитена. Однако к нему на помощь поспешил другой мужчина, который погиб на месте от полученных травм. Выживший сбежал с места происшествия и был объявлен в розыск правоохранительными органами. Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий обнаружили тело пострадавшего на улице Свободы.

Польский военный погиб во время службы на границе с БелоруссиейНесчастный случай на белорусско-польской границе привел к смерти солдата. Об этом сообщили в командовании 17-й механизированной бригады Вооруженных сил Польши, в которой состоял погибший. Инцидент произошел 13 ноября. Погибший военнослужащий нес службу на границе Белоруссии и Польши. В командовании не уточнили, что именно привело к смерти солдата.

Владимир Соловьев заявил, что у Виктора Коклюшкина перед смертью по очереди отказывали органыРоссийский писатель Виктор Коклюшкин ушел из жизни на 76-м году жизни от сердечной недостаточности. О последних днях его жизни рассказал телеведущий Владимир Соловьев. Он признался, что последние дни своей жизни писатель провел в больнице. Медики сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь. Однако по очереди органы начали отказывать, рассказал Соловьев. У него не было ковида, он скончался от острой сердечной недостаточности, заявил телеведущий.