Актриса Татьяна Васильева резко высказалась про знаменитых юмористок Марину Федункив и Ольгу Картункову. По ее мнению, артисткам без профильного образования не место в театре.
Звезда фильма «Самая обаятельная и привлекательная» очень трепетно относится к своей деятельности и театральной сцене. По мнению 74-летней звезды, в театре могут выступать только профессионалы. Ее раздражение вызывают звезды шоу-бизнеса, которые пытаются построить свою карьеру в стенах культурных учреждений. Так, в качестве примера, Васильева высказалась о бывших участницах КВН, которые буквально «ломятся» в ряды настоящих артистов на сцену.
«Пробивная сила у них, конечно, такая… Ни одна артистка из театрального на такое не способна. Пытались мы сделать одну программу на телевидении. Там была одна такая юмористка, полная. Они все полные, ведь им все равно, как они выглядят. Она не давала никому говорить! Наглые, без комплексов», - заявила народная артистка в эфире YouTube-шоу «Откройте, Давид».
Ведущий проекта попытался выяснить, о каких звездах идет речь, и предложил гостье три имени - Марина Федункив, Ольга Картункова и Светлана Пермякова.
«Со Светланой Пермяковой мы играем в театре. Она помягче. А вот первые две - да, но я их путаю. Они для меня все на одно лицо. Все - тумбы. Их тело - это их кормушка. Они вот такие и носите их на руках», - резко высказалась артистка.
По мнению звезды, на данный момент повсеместно происходит обесценивание театрального искусства. Эта тенденция распространяется как на хорошие спектакли, которых становится все меньше и меньше, так и на уровень интеллектуального развития населения в целом.