Нутрициолог Анна Волкова сообщила, что в период простуд и вирусов поддержать защиту организма поможет сало. Продукт содержит множество важных для иммунитета компонентов.

По словам медицинского специалиста, сало незаслуженно забыто и вычеркнуто из рациона многих россиян, однако именно этот продукт может принести организму неоценимую пользу, передает Общественная Служба Новостей.

«Есть мнение, что этот продукт повышает концентрацию холестерина в крови, но это не так. Холестерин, который циркулирует в кровеносной системе, на 80 процентов синтезируется печенью. Поэтому умеренное потребление сала не может повысить этот показатель», - отметила Волкова.

Ранее генетик Людмила Гончарова призвала есть сало в сыром виде, а не копченом или вареном. При обработке продукт может потерять часть полезных свойств, считает специалист.