Редакция издания News.ru попыталась уйти от ответственности после публикации статьи о петербургском предпринимателе Евгении Пригожине за распространение недостоверных сведений, сообщили в пресс-службе компании «Конкорд».
Ранее журналисты издания опубликовали статью под названием «Евгений Пригожин создает в Петербурге новый "медиахолдинг"», в которой шла речь о якобы сотрудничестве бизнесмена с различными городскими СМИ. В связи с этим юридическая служба компании «Конкорд» начала проверку указанного материала на наличие недостоверных сведений. Испугавшись ответственности за скандальную публикацию, редакция заявила о «технической ошибке», пообещав провести собственное расследование произошедшего.
«Издание News.ru, в попытке избежать ответственности и судебных разбирательств, сослалось на техническую ошибку. В письме редакция издания пообещала, что проведет внутреннее расследование.
Юристы компании "Конкорд", в свою очередь, отказываться от слов не намерены. По факту недостоверной публикации будет проведена проверка», - сказано в сообщении пресс-службы.
В «Конкорде» также заявили, что не сомневаются в привлечении виновных к ответственности и что те понесут справедливое наказание в рамках российского законодательства.