Президент Украины Владимир Зеленский готовился «принять капитуляцию» у российского лидера Владимира Путина. Об этом пошутил украинский блогер Панас Шевченко.
Журналист прокомментировал поведение главы государства на саммите по климату в Глазго. Владимир Зеленский не явился в нужный зал в назначенное время. Блогер придумал анекдот в тему, пишет «ПолитРоссия».
Однако президент Украины перехватил американского коллегу Джо Байдена и даже сфотографировался с ним. Зеленский восторженно поделился кадром в соцсетях. Некоторые эксперты подметили, что лицо президента Украины на фотографии с Байденом выражало «самый радостный момент в его жизни».
Член Совета Федерации Алексей Пушков иронично предположил, что видеть главу США и есть высшее счастье для Зеленского. Панас Шевченко обыграл ситуацию другой шуткой.
«Зеленский в Глазго загнал Байдена в угол, поставил Макрона на колени, выдвинул ультиматум Меркель и хотел уже принять капитуляцию у Путина, но появившаяся охранник прогнала президента Украины из музея мадам Тюссо», — посмеялся блогер.
Климатический саммит ООН проходил в Шотландии. Владимир Зеленский попал в неловкую ситуацию с собственным выступлением. Модератор пригласил президента Украины на трибуну, но главы государства не оказалось в зале.