Представители МИД России и Госдепартамента в ближайшие несколько дней проведут переговоры о возобновлении выдачи американских виз в Москве. Об этом сообщили в посольстве РФ в США.

Дипломаты проводят консультации каждую неделю. Представители министерства иностранных дел РФ и Государственного департамента США также решают оперативные вопросы, сообщил советник-посланник посольства России в Вашингтоне Сергей Кошелев телеканалу RTVI.

«Мы сейчас разговариваем. В еженедельном режиме идут у нас консультации с Госдепартаментом, и мы пытаемся все оперативные вопросы решать в ходе переговоров между посольством и представителями российского отдела Госдепартамента», — отметил Кошелев.

Ранее Госдепартамент США подтвердил саммит между государственным секретарем страны Энтони Блинкеном и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Переговоры пройдут на следующей неделе.